Мария Дроненко

установите правельную последовательность биологических процессов, явлений, практических действий

А) готовая иРНК направляется к рибосомам Б) тРНК с аминокислотами последовательно присоединяются к триплетам иРНК в функциональном центре рибосомы В) под действием особого фермента разрываются водородные связи между азотистыми основаниями соседних цепей ДНК, на этом участке двойная спираль раскручивается Г) на основе одной из цепей раскрученной ДНК строится ее копия-иРНК Д) рибосома вступает на стоп-кодон, полипептидная цепь отсоединяется, белок готов Е) иРНК и рибосома объединяются в единый комплекс Ж) между аминокислотами образуются пептидные связи, шаг за шагом растет полипептидная цепь

Валентина А.

в, г. а. е. б, ж, д