Ирина Мышак

как строится Д7 в гамме dis-moll ?

Ок
Оксана

Ну,. во-первых. не в гамме.... а в тональности.... на 5 ступени ГАРМОНИЧЕСКОГО! ! минора... подправлю ЮЛИЮ.... не до диез. а до дубль диез. Надо нарисовать крестик вместо диеза.... И разрешить д7 в неполное тоническое трезвучие с утроенной тоникой... т.. е. ре-ре. ре-фа.... +шесть диезов при ключе....

Сергей Рабкевич

ля-диез, до-диез, ми, соль-диез. ( ais, cis, e, gis) - доминантовый септаккорд.