Татьяна Пастушенок

как от звука РЕ построить Д7

я знаю как строить доминантсептаккорд но меня не было на теме где мы проходили построение Д7 от звука и мне не понятно, строить прямо от звука ре или подниматься на 5 ступеней вверх?? ? а дальше я уже знаю как строить.

Игорь Гоцман

Прямо от звука Ре. вверх. четыре звука через один.. по формкуле6:
б3+ м3+ м3

Анна Матвеева

Тебе явным образом сказано в задании. "От звука "ре"", а не "в тональности "ре мажор"". Что же тут непонятного? Что задали, то и делай 🙂

Александр

Ре-мажорный септ-аккорд -РЕ-ФА ДИЕЗ-СОЛЬ -ДО (септима)