Р@
Рррыся @}->

в соль мажоре построить д7 д56 д34 д2?

V.
Voran .

Знаки писать не буду. проставляйте их сами. Надеюсь, знаете какие и сколько знаков в соль мажоре. В скобках указаны ступени, на которых они строятся.
D7 ре-фа-ля-до. (V)
А остальное - его обращения.

D65 фа-ля-до-ре. Секунда наверху. (VII)

D43 ля-до-ре-фа. Секунда в середине. (II)

D2 до-ре-фа-ля. Секунда внизу. (IV)

Валерий Большаков

От пятой ступени строите септаккорд (ре-фа-диез-ля-до) , а остальные - это его видоизменения (Фа-диез-ля-до-ре, потом от ля, потом от до) . Отнеситесь к этому как к игре - просто переставлять звуки, как дети переставляют кубики. Весело и интересно.

Алексей Лашин

зная построение всех обращений D7 можно построить их самим!