Артём Передумов

как построить 4 аккорда. . как построить д43.д2.ум77.м77 в тональности фа мажор. по нотам

Иван Ветров

D4/3 = соль - си бемоль - до -ми
D2 = си бемоль - до -ми- соль
ум7 = ми - соль - си бемоль - ре бемоль (в гармоническом)
м7 (малый уменьшённый) = ми - соль - си бемоль - ре (малая септима и уменьшённое трезвучие) и
соль - си бемоль - ре бемоль - фа (в гармоническом мажоре)
м7 (малый минорный 7 = соль -си бемоль - ре - фа (малая септима и минорное трезвучие) и ля - до -ми - соль и ре-фа-ля-до.
Обозначения ум77 и м77 (2 семёрки) мне не совсем понятны. Когда я училась в музыкалке, мы пользовались другими терминами.