Каха Coach

Можно ли в аптеке купить обезболивающее в виде мази? (прошу по теме)

Типа крема, что бы кожа не чувствовала почти ничего. Как называется?
з. ы. не фастумгель)

Ма
Мария

В качестве обезболивающего, можно использовать такие мази как: «Эфкамон» , «Бенге» , «Финалгон» , бутадионовую мазь и бальзам «Золотая звезда» . Мази «Эфкомон» и бугадиновая мазь имеют те же действия и не причиняют негативных эффектов после применения. Данные препараты нельзя применять, если кожа имеет какие-либо повреждения.

Практически все спортивные мази (кремы, гели) обладают, в большей или меньшей степени, обезболивающими и противовоспалительными свойствами. Их принято делить на разогревающие (гиперемирующие) и охлаждающие мази.

Екатерина Фадеева

Крем ЭМЛ (AstraZe¬neca)

ЭМЛА (EMLA – Eutectic Mixture of Local Anesthe¬tics, эутектическая смесь местных анестетиков) представляет собой водно–масляную эмульсию двух местных анестетиков: лидокаина и прилокаина.
Смесь этих анестетиков в соотношении 1:1 имеет точку плавления всего 18°С, что примерно соответствует комнатной температуре. Таким образом, термин «эутектическая смесь» подразумевает то, что после нанесения на кожу оба анестетика переходят в жидкое состояние, несмотря на то, что изначально имеют кристаллическую структуру, облегчая процессы абсорбции через интактные (неповрежденные) кожные покровы.

Глубина анестезии зависит не только от дозы препарата, но и от времени его аппликации, которое в любом случае не должно составлять менее 60 мин.
Более короткое время аппликации рекомендуется выдерживать при нанесении крема на поврежденные кожные покровы или слизистые оболочки. При нанесении крема на нежные кожные покровы (вокруг глаз, губ, половых органов мужчин) рекомендуемое время экспозиции, как и при нанесении на слизистые половых органов, должно составлять 5–10 мин. , а длительность анестезии в этом случае короче (около 15–20 мин.) .

Всеволод

Ну, если не жгучий и не фастумгель - тада Быструмгель 😉
Теже яйца вид сбоку ;)))

Олег Захаркин

диклофенак. 40 руб