Маникюр, педикюр

какие мази и капли помогают при лечении вросшего ногтя

врастание ногтя зависит от ряда причин и сопровождается совокупностью морфологических и функциональных изменений со стороны ногтей пальцев стоп, их матриксов и мягких тканей. - так нам говорили на семинаре.
Чаще всего врастание получается из-за неудобной, узкой обуви! Обычно врастающий ногть, очень сильно раздражает то место и воспаляется ткань, боль, вызывает потение стоп.
Эти проблемы лечат и у мастера педикюра - в начальной стадии:
- вырезается ногточек, там где врастается, аккуратно подпиливается
- используют мази или растворы действующие как антибиотики, это наносится на тампон и прилаживается в то место, но ни в коем случае не загонять сильно глубоко (также можно и перекись водорода)
- шлифуют ноготь, так чтобы он истончился (ну не совсем конечно)

Также уже у врачей применяют оперативную технику и их много.
Знаю только одно это уе при запущен. стадиях
- удаление ногтя (чтоб он отрос заново)
врач сама вам предложит и скажет, что лучше! У них есть спец, пружинки, пластинки... они для коррекции ногтя.
Я бы вам посоветовала обратится к хирургу а не подологу, а там он сам уже скажет куда вам обратиться!
Татьяна Моргачева
Лучший ответ
Если ноготь врос, капли и мази уже не помогут. Надо идти к хирургу или в салон красоты делать педикюр. Вросший ногть надо же удалить. При чем тут капли?
Fleur Delis
Вросший ноготь показатель функционирования вашей печени. Так, что для начала вылечите печень.
Natali .
К подологу! как можно излечить вросший ноготь физически какой-то мазью?
Система подофикс без удаление ногтя без боли! У хирургов удаляют!
Ногть растёт, врезается в кожу, никакие мази не помогут. Вросшие ногти не лечатся, они удаляются. Нужно просто отрезать ту часть ногтя, которая вросла. Продезинфицировать перекисью. А уже потом мазать любой заживляющей мазью.
они малоэффективны. лучше хирургическое лечение.
мазь вишневского советую))