Оксана Лысенко

если бы вы длали клизму кипнтил бы воду или из крана что бы добавили в воду

Анюта

может марганцовку

Ch
Christina

для клизмы воду не кипятят (для очистительной) берут из крана комнатной температуры
Лечебные клизмы по рецепту врача, с отварами травок или с лекарствами, про температуру тоже врач скажет.

Алёна

Можно из-под крана, для очистительной клизмы ничего добавлять не надо, главное- температура! Делайте ее примерно температуры тела, контролируйте рукой. Да, делают клизму па левом боку!