Jasur Umarov

Можно ли делать клизму некипяченой водой? (тёплой водой из крана)

Саня Sav

Можно. Температура воды должна быть 37-38 градусов Цельсия. Но лучше смешайте пополам со свежевыжатым свекольным соком, добавьте чуть соли и чуток лимонного сока.

Татьяна Левина

Если для Кенан Рокмор то хоть с ацетоном!

Anvarjon

Я только так и делаю. Но у нас хорошая вода, никакого привкуса хлорки.
По поводу совета Люд Милы.. . есть у меня большие сомнения насчет смешивания пополам со свекольным соком. Не слишком ли высокая концентрация? Свекольный сок - довольно едкая штука. Как-то я выполнил нередко встречающуюся в печати рекомендацию - при насморке закапать в нос свекольный сок - и очень пожалел об этом, испытав крайне неприятные ощущения. С тех пор понял: даже если совет многократно тиражирован - это еще не гарантия его полезности.

Анастасия Пластинина

Конечно же нет. Нельзя быть уверенным в хорошей очистке воды, особенно горячей. Вы же суп на ней не варите и в чайник не наливаете, так что же мешает взять для ваших дел обыкновенную кипяченую воду.