Людмила Григорян

Можно ли пить воду прямо из под крана?

Я слышал прямо противоположные мнения - одни считают что это вредно, другие говорят что наоборот, кипяченая вода гораздо вреднее сырой, в ней соли тяжелых металлов и другие вредные вещества. Так кто все таки прав?

Егор Слукин

зависит от того из под какого крана и в каком городе.
в одних местах вода там хорошая, а в других дерьмовая.

кипяченая выбивает бактерии и летучие яды, но повышает жесткость

Ну и в целом:
-- Все ли грибы можно есть?
-- Можно все! Но большинство только однажды..

Ta
Tatiana

Я пью из-под крана.

Женщин Поздравляю

Не советую пить из под крана, особенно если живешь в Москве)

Джон Скаво

Воду контролируют санврачи, инфекции не будет. В периоды весеннего половодья вкус может ухудшаться.
Воду озонируют, кое где еще хлорируют, очищают по нормам.
Трубопроводы наши, правда, проблемны, но и желудки не европейские.

Юлечка Александрова

ага, а в сырой нет солей тяжелых металлов, они как-то после кипячения появляются

Иван Атаманов

конечно не советуют но если пить охото можно и из под крана

Александр Иванов

можно если ты не трус

Алексей Семин

Сырую точно нельзя, но кипяченая тоже не полезна, в ней не только соли металлов но и много чего еще может быть. К тому же не факт, что вся зараза гибнет после кипячения, это еще бабушка надвое сказала) Мое мнение - воду надо фильтровать!

U5
Urfan 57

если хочешь глистов и лямблиоз, пей из под крана!

Ольга Миршельд

всю жизнь пью и нормально. только её и могу пить, от всех этих типа очищенных дерет горло. а бутылированная вода по последним проверенным данным на 40 процентов вся из-под крана, так что покупая воду в магазине еще не факт что это Святой источник или реально минералка.

Татьяна Малышева

У нас в Красноярске пить можно! В других городах не знаю.

Алексей Звирюк

Можно но в разных местах она разной чистоты. Сет могут быть старые и довносить загрязнения. Поэтому анализ воды сделанный на станции водоочистки и в конкретной квартире отличаются.

Эльдар Маг

Воду пить из под крана очень вредно, почему? во- первых это очень опасно для желудка, навредить ему просто, а вот вылечить совсем не просто будет. Так-что вам мой совет не пейте воду из под крана!! ! Удачи!!!

Маргарита

короче всё зависит от страны, города и дома
например у нас в новосибирске производится самая лудшая вода а вот в посёлке за 30 км от города воду из крана уже не советую пить

недавно в польше призывали не покупать бутелированую воду так как она не отличается от воды из под крана

Наталья Горбунова

Смотря где вы живёте, какие у вас реки, озёра и водохранилища (источники водоснабжения). И ещё зависит от того какой у вас водоканал и состояние канализаций в городе, как долго могут трубы чинить, воду отключать и. т. д У меня в городе например вода жёсткая и много хлора добавляют, водохранилищ нету, а Томь относительно грязная река, поэтому всё таки уж лучше я думаю перестраховаться и прокипятить или профильтровать, мало ли что

Ирина Сурикова

Всё зависит от чистоты воды лучше её не пить потому что мало ли-что может случиться.

Евгений Апенин

зависит от региона и какие способы очистки питьевой воды используется местным водоканалом...

Ел
Елка

Лучше не пить, в любом регионе России

Антон Юмаев

можно пить из крана, если стоит водоочистка.

Андрей Ревин

Обычные угольные фильтры тоже не справляются, так что толку от них никакого. А когда такой фильтр засоряется, он наоборот всю гадость в воду отдает. Да и от от холерной палочки и прочих инфекций точно такие фильтры не спасают. Тут нужны специальные системы фильтрации. Есть такие новые осмотические системы - там фильтрация через мембрану, на молекулярном уровне.