Настёнка Милая

что тяжелей литр воды или килограмм воды?

Аня Юрченко

Зависит от температуры. При +4 наибольшая плотность равная 1000 кг/м^3 и литр по весу будет равен килограмму. При любой другой температуре литр будет меньше килограмма так как плотность воды понижается и при повышении температуры выше +4 и при понижении. Это для чистой воды.
При наличии растворенных солей плотность повышается соответственно будет тяжелеть и литр.

Bakhtiyor A.l.

Это ещё смотря какая вода - жёсткость там и т. п.
Литр вроде тяжелее

Виталий Пученков

Зависит от температуры. Вода 1 литр воды при температуре 4 градуса, вроде, весит 1 кг.. . а если меньше или больше - то легче будет...

Св
Светлана

кипячёной? или сырой

Юрий Черепанов

Литр дистиллированной воды при "нормальных условиях" = килограмму, обычная вода с примесями и солями немного больше...

Любоня

хммм.. . Наверно литр

Ольга Зибер

при нормальной жесткости воды, будет одинаково. плотность воды 1000 чего то там, и в литре помещается столько же воды, так что будет равно. а если есть отколения от нормы, то это надо отдельно сидеть и смотреть

Ирина Мишина

Поедее одинаково