Алла Смирнова

Обоснуйте возможность получения кислорода в лаборатории термическим разложением нитрата калия

Обоснуйте возможность получения кислорода в лаборатории термическим разложением нитрата калия при температуре а) 120°C б) 1200°C
KNO3=KNO2+1\2O2
При ответе используйте значения H°,S°,G° процесса

Алексей Логинов

Да лишь бы нират был очень чистый, без примесей. Иначе получите взрыв. Кислород же!