Олег Харченко

Сформулируйте и докажите теорему о вычислении площади треугольника. Как вычеслить площадь прямоугольного тругольника по

Анастасия Айрон

площадь прямоугольного треугольника это половина площи прямоугольника т. е. S=ab. то Sтр=ab/2.
или ch\2. т. к. у прямоугольного треугольника произведение катетов равно произведению высоты на гипотенузу