Екатерина Комарова

Физика 8 класс задачи помогите пожалуйста, как можно скорее.

1. Какое количество теплоты выделилось при превращении жидкого олова массой 2 кг, взятого при температуре 332 С в твердое олово при температуре 20 С? Удельная теплоемкость жидкого олова 500 Дж/кг*С.
2. На электроплитке с мощностью 600 Вт, имеющей КПД 45%, нагрелось 1,5 кг воды, взятой при 10 С, до кипения и 5% её обратилось в пар. Как долго длилось кипение?

Георгий Дымов

ты бы открыла сайт спиши. ру там всё подрбно описано. Я бы тебе решил но это долго будет