Realist

Добрый вечер! Самьянг 85/1.4 - как по качеству сборки и качеству картинки? Напрягает ли отсутствие чипа подтверждения АФ?

Людмила Дозорцева

я пробовал снимать на этот объектив. Мне понравилось. Удобный, хорошо собранный, резкий. А фокус.. . мне кажется, от камеры зависит - если видоискатель хороший, то никакого подтверждения и не нужно...

Ольга Смирнова

очень хороший. напрягает только слепых как я

Жанико

Согласен с Michael Master. Хороший объектив. Но я свой поменял на Canon EF 85 f1.8.

Ал
Алексей

Хороший объектив. Хорошая картинка, но нет автофокуса. Для неспешной портретной и студийной съемки - -просто подарок. Для свадебной и иже с ними - не пойдет. Я разговаривал с представителями этой компании, и спросил: планируется ли выпуск автофокусного 85/1.4. Они ответили, что не имеет смысла, т. к. стоить он уже будет как аналогичный в своем классе.