Аркадий Подгорный

Нужна ли прописка для прохождения медкомиссии для садика?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мы с шестилетней дочкой проходим медкомиссию для садика в г. Химки. Нас отказался принимать логопед на том основании, что у ребёнка нет местной прописки (ребёнок прописан в Саратовской области) , хотя ребёнок закреплён за одной из местных поликлиник и полис разумеется имеется и направление для садика из гороно у нас есть. В связи с этим у меня такой вопрос: Насколько законно требование врача, то есть так ли уж нужна эта прописка (регистрация) ? Каким нормативным актом регулируются эти отношения? (желательно знать в каком конкретно пункте говориться об этом, чтобы если что, в морду этому логопеду ткнуть, а то уж больно грубый он был с нами).

Макс Литюшкин

У вас есть полис и этого достаточно.. . к прохождению медкомиссии вас допустить обязаны))

Жора

Требование врача незаконно. Обратитесь к главврачу поликлиники. А тыкать никого никуда не нужно. Будьте выше этого.

Любашка Кислякова

Незаконна абсолютно. Логопед или дурак или вымогает деньги, а может и то и другое одновременно. Идите к главврачу с письменной жалобой. Не поможет- в департамент здравоохранения.

Лиана Чемовская

При наличии действующего полиса ОМС данный отказ и требования регистрации незаконны. Ваше право выбирать поликлиннику и лечащего врача там где Вам угодно в пределах РФ.

Fb
Fbmvika

не прописка, а регистрация -желательна) иногородние могут обратиться в частную платную клинику)

Денис Лихой

Просто напишите на него заявление главврачу. Медиков вообще не должна интересовать никакая прописка. Только фактическое место жительства. И по поводу грубости тоже напишите. И в конце: прошу известить меня о принятых мерах, оставляю за собой право обратиться в прокуратуру. Мало вашему обидчику не покажется.
Да кстати, а логопед не входил прежде в медосмотр для сада.

Максим

Это не законно. Раз вы закреплены за поликлиникой и у ребенка имеется полис, то логопед вас обязан принять и выфдать справку или сделать запись в карте. Вам надо обратиться с письменной жалобой к гл. врачу этой поликлиники.

Ал
Александра

вы можете пройти мед комиссию в любой поликлиники даже в платной
после письменной жалобы на логопеда
логопед в отместку вам может написать подозрение на какую нибудь болячку и даст направление на обследование
чтоб вы побегали
лучше поговорите для начала с глав врачом если это не поможет тогда для начала лучше письменно выпросить заверенную копию мед карты ребенка
когда у вас будет на руках заверенная копия мед карты можете смело писать жалобу
не имея на руках заверенной копии мед карты врачи могут назло вам понаписывать в мед карте бог знает что

Наташа Чернова

Требование логопеда незаконно. Жалуйтесь главврачу.

Ал
Александра

Логопед не врач, а педагог.. если он конечно работает не частным образом, а находится в штате поликлиники.. хотя зачем проходить для комиссии логопеда не понятно?.. для оформления в сад требуется консультация узких специалистов-хирурга.. окулиста.. лор.. невролога.. педиатра.. и прививки по возрасту.. все..

Ольга Алексеева

Нет не нужна!

Прихожанин Церкви

везде свои правила. Вообще то да. иначе платно