Право социального обеспечения

могу ли я не сообщать о смене прописки в соцзащиту и получать пособия или когда в паспортном столе выпишешься, они узнают

Я получаю пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. продают квартиру в которой мы были прописаны с ребенком и получается я меняю место прописки. Я подписывала бумагу в соцзащите, что обязуюсь сообщить о смене прописки в течении несколько дней. НО! С мужем не общаемся и даже понятия не имею где он, мы с февраля подали на развод и все никак! то есть я не разведена официально! В соцзащите узнала, что если в новом городе получать пособия нужно собирать заново документы и от себя и от мужа, я пытаюсь обьяснить, что от мужа я ничего не смогу предоставить, но им все-равно! могу ли я не сообщать о смене прописки и молча получать пособия еще 8 мес.??? или когда в паспортном столе выпишешься, они в соцзащите узнают???? я безработная и живу на эти пособия, от мужа алиментов нет и сейчас еще пособия не смогу получить... ужас...
Здравствуйте, подайте заявление в полицию на утрату родственной связи с мужем. И на этом основании, приложив талон уведомление из полиции сообщите в УСЗН, что документы от мужа предоставлены быть не могут, в случае отказа в выплате, обращайтесь в прокуратуру и суд.
Галина Демидова
Лучший ответ
Маржан Искакова ой, спасибо огромное за дельный совет. попробую так сделать. такое есть на практике, да? прихожу в овд и так и говорю, что хочу написать на утрату родственной связи с мужем, они не пошлют куда подальше? и на каком основании, как именно это все происходит? заранее благодарю
Маржан Искакова почитала в интернете, тогда полиция начнет его розыскивать....
О том что снялись с рег. учета - они узнают, а вот насколько быстро - это дело иное. Вы только хуже сделаете тем, что потом будите доказывать, что не получали пособие где нить в другом месте.
Маржан Искакова а как они узнают? и что мне делать? это просто абсурт же!
Самое страшное что ВЫ на эти пособия живете, хотя их выплачивают на ребенка!!! Вы обязаны сами себя содержать, а ребенка обязан содержать еще и отец. Так что пока у вас не будет необходимых документов никто ничего вам не оформит. Раз отец ребенка не желает данное пособие оформлять - значит в нем не нуждается. Отдайте ребенка на воспитание отцу.
Маржан Искакова что значит отдать ребенка? у вас есть дети? какая мать отдаст куда то ребенка, Вы что такое пишите?!!! ужас! отец обязан содержать ребенка и меня до 3х лет ребенку!
Не сообщай и получай пособие. Ничего онги не узнают
Karina Vladi
Маржан Искакова Ольга, это точно? от куда знаете? почему не узнают?
с этой соц защитой одни проблемы. Нам вообще сказали, что мы там на "учёте". Надо было занести документы и справки о том сколько вся семья зарабатывает. Сейчас уже прошло 4-5 года. А нам сказали, что мы все ещё там стоим, так что-то не донесли. Будут разбираться. И самое, что грустное... Все матери говорили, а она уже пожилая и плохо помнит. И мне куда и что делать?
Вот дали бы нам документ, я бы все уже решил... А тут ещё ехать обратно и разбираться! Хотя мы переехали в другой район.
Применение прописки на другую прописку в этом же городе надо будет заново подавать на пособия детские
Анастасия здравствуйте! Скажите пожалуйста вы справились со своей проблемой с соцзащиты или как вы поступили?