Зухра Кришталь

Почему в СССР наряду с другой с западной музыкой была очень популярна итальянская музыка, а сейчас этого нет?

навскидку не смогу назвать хоть одного современного популярного итальянского исполнителя

Алексей Силаев

Просто была волна, в начале 80х. А потом она постепенно откатилась. А такие классики как Loredana Berte, Adriano Celentano, Toto Cutugno популярны в нашей стране до сих пор)

Алексей Сидоров

Музыкальный фестиваль в Сан-Ремо был одним из самых ярких музыкальных событий на ссср-овском телевидении. Простые граждане могли увидеть западную жизнь и услышать западную музыку. Ну и само собой, на фестивале в Италии были итальянские исполнители, которых и полюбили русские.
В те же времена в кинотеатрах показывали итальянские фильмы с Челентано, например.

К_
Ксю _

Видимо, их просто пропускала цензура.. .
Из современного популярного навскидку :
Eros Ramazzotti
Laura Pausini
Andrea Bocelli
Nek
Alessandro Safina
Patrizio Buanne

Альбина Айсина

в СССР другая музыка была вне закона.

Гульсина Ашурова

наверное, закончились харизмтичные итальянские исполнители

Екатерина Конорева

Один раз показали по советскому ящику, отсюда и вся популярность ...

Elena Agapova

Раньше отношения с Италией были хорошие. А вот с другими странами, мягко говоря, не очень. Вот и приходилось довольствоваться только итальянской импортной музыкой.