Наталья Устинова

Что делать если вылетает синий экран?

кароче вылетает пишет всякие цыфарки букавки англискии потом я заметил что есть слово Memory с перевода англиского память это както связано с жостким диском?

Лена Шмакова

1. тестируем компоненты (процессор, видеокарта, мат. плата) персонального компьютера на перегрев (утилиты Everest, S&M, aida).
2. проверяем жесткий диск на сбойные блоки и состояние SMART (утилиты HD Tune Pro, Victoria).
3. проверяем память на сбойные блоки (утилиты Memory Analyzer, S&M).
4. делаем комплексный тест на стресс для всех компонент и устойчивость к нагрузке блока питания (S&M).
5. если железо сбоев не имеет, проверяем файловую систему на вирусы (AVZ, DrWeb, NOD32,Антивирус Касперского)
6. делаем откат системы из ранее созданной точки восстановления (ERD Commander, в том числе он может помочь для изменения забытого пароля администратора, восстановления удалённых файлов, реестра и т. д.) .
7. если не помогло все вышесказанное - переустанавливаем систему.
Для диагностики и восстановления можно использовать любой live CD содержащий набор необходимых утилит, например Alkid Live CD.

Марина Марина

переустанови винду

Борис Горшков

меняй винду это синий экран смерти

Тимур

код ошибки помнишь? stop 0x...

Владимир Колесникович

ничего не переустанавливай. в свойствах диска С поставь "делать проверку на ошибки" " исправлять испорченые сектора". если это не помогает, часто выскакивает экран, то немяй хард.