Ольга Шепеленко

Какие симптомы при восполении аппендицита?

у меня третий день болит живот, тянет скорее.. боль терпимая! периодами покалывает правый бок, наживаю пальцем-не больно!
вчера температура поднималась до 38.

Boris Boyko

За 3 дня можно было и к врачу обратиться.

Не любит народ себя, хочет трагедии... так будет...

Маша Мальцева

Боли, вначале под ложечкой, потом опускаются в правую подвздошную область. Но это классика, а бывает по-разному. Покажитесь врачу!

Владимир Додонов

Клинические проявления
Боль в животе, сначала в эпигастральной области или околопупочной области; нередко она имеет нелокализованный характер (Боли «по всему животу») , через несколько часов боль мигрирует в правую подвздошную область — симптом «перемещения» или симптом Кохера (или Кохера-Волковича) . Несколько реже болевое ощущение появляются сразу в правой подвздошной области. Боли носят постоянный характер; интенсивность их, как правило, умеренная. По мере прогрессирования заболевания они несколько усиливаются, хотя может наблюдаться и их стихание за счет гибели нервного аппарата червеобразного отростка при гангренозном воспалении. Боли усиливаются при ходьбе, кашле, перемене положения тела в постели. Иррадиация при типичной форме о. аппендиците не наблюдается и характерна лишь для атипичных форм.
Отсутствие аппетита (анорексия) ;
тошнота, Рвота 1-2 кратная и носит рефлекторный характер. Появление тошноты и рвоты до возникновения болей не характерно для острого аппендицита;
Подъём температуры до 37-38º С (субфебрильная лихорадка) (Триада Murphy — анорексия, рвота, температура) .
Возможны: жидкий стул, частые мочеиспускания, повышение числа сердечных сокращений и повышение давления (очень редко)
Существуют «атипичные» формы аппендицита при его атипичном расположении, а также у детей, пожилых и при беременности.

Дарья

боль в животе и 38 темпераура 3и сутки-вызывай "скорую"

Василий Иванов

Вы не бойтесь. Малограмотные обычно чрезвычайно живучи.