Прочее о здоровье и красоте

Восполение лимфоузлов - это плохо или очень плохо ?

Лимфоузлы воспаляются в ответ на появление в лимфе клеток, которые система воспринимает как чужеродные и пытается их нитрализовать... помогите им, подддержите иммунитет
Юлия
Лучший ответ
Это совершенно ненужно. Это сигнал о том, что о себе надо заботиться.
плохо, но жить будете
Elena Emscanova
ну если нет других вариантов, и не хотя напугать вас, скажу вам не льстя, ето плохо... но бывает в отдельных слу4аях ето нормально.
не хорошо, если это связано с простудой, то не страшно, а если просто так - то пойди сдай кровь, в том числе и на ВИЧ
Жанна Корнева
иногда просто плохо, а иногда очень плохо. все зависит от диагноза
плохо но не смертельно
Яна Ощепкова
не чего страшного в єтом нету нужно лечить
Воспаление лимфоузлов возникает после различных бактериальных или вирусных инфекций. Инфекция может попадать в лимфатический узел из раны, фурункула (чирья) , панариция, больного зуба и др. источников. Воспаление лимфоузлов проявляется болезненностью и увеличением лимфоузла, головной болью, слабостью, недомоганием, повышением температуры тела. Если происходит нагноение самих лимфоузлов, признаки заболевания становятся более выраженными: появляются интенсивные боли, кожа над лимфатическими узлами становится красной, четко определяемые ранее узлы сливаются между собой и окружающими тканями, становятся неподвижными. При гнойном лимфодените ухудшается общее состояние: температура тела сильно повышается, появляются ознобы, сердцебиение, головные боли и выраженная слабость.
Увеличение одного лимфоузла, не сопровождающееся болезненностью, повышением температуры тела, прогрессирующим ростом лимфоузла - не является признаком заболевания, а говорит о том, что этот лифоузел - "трудоголик", работает активнее своих собратьев. Подобное увеличение часто возникает на фоне или после пересенных инфекций, со временем лимфоузел может вернуться к своим обычным размерам.
Увеличение группы лимфоузлов может указывать на наличие заболевания
Диагноз воспаление лимфоузлов устанавливается только при врачебном осмотре.
Евгения Добош
очень плоха
Мария Лыткина
Плохо... очень плохо... сама с детства этим мучаюсь-без антибиотиков вообще никак. И даже 2 раза вырезали-первый раз под челюстью, второй в подмышке. так что лечите всеми средствами-не в коем случае не запускайте и лучше обратитесь в больницу. Там вы сдадите анализы и вам назначат лечение.