Прочее о здоровье и красоте

Очень плохо с памятью

Здрасте. У меня проблема. Начал очень плохо всё запоминать.
Обычно если мне задают какое-либо произведение я и читаю его на раз два и всё помню.
Но в последнее время память подводит. Ничего практически не запоминаю...
А щас ЕГЭ и ОГЭ начинаются. Вообще не знаю что с этим делать...
Посоветуйте таблетки там какие-нибудь или просто методику дабы я смог вновь всё нормально запоминать.
да, я знаю - вы вернее всего даже и не вспомните что задавали этот вопрос, но если вдруг будите это читать, то:
сон - это очень важно,
не употреблять сладкого, конечно имеется в виду в больших количествах,
пить достаточно воды,
не переедать,
проверьте зрение - бывает что оно довольно внезапно меняется и от этого тоже может страдать концентрация,
ещё возможно вы переживаете в данный момент какое-то чувство, которое вас раньше не беспокоило, кто-то вас обидел неприятно - безответная любовь, например? ну, там и тревога из-за телесного уродства, и зуд на голове, или страх - перед подездом собирается гопота, или что надеть, особенно если выбор не велик... не обязательно что б это всё совпало, ну, идею вы наверное поняли.
тогда нужно просто постараться разпределить преоритеты важности и боротся с проблемами последовательно.
А про таблетки - есть всякие витамины, типа очень распиаренные очень себя уважающими людьми - возможно помогают, я не пробовала. Есть и очень сильно и бысртодействующие припараты, но их уж точно лучше не брать. Вы будите инфотмацию впитывать как губка и выдавать как автомат, но через довольно короткий срок ваш мозг начнёт сдавать, так как у людей на такой агрессивный износ он не расчитан и клетки просто погибают от переусталости, превращая своего носитея практически в прямом смысле в овощ.
Наталья Гущина
Лучший ответ
Обратитесь к врачу. Здесь, на сугубо развлекательном ресурсе - Вас не продиагностируют и не вылечат. Всё слишком индивидуально.
Юлия Богач
сыну в период ЕГЭ давала курсами сироп Глицинка Д3 1 раз в день, отлично для памяти, внимательности, сон улучшает, а днём наоборот работоспособность, как раз предназначен для улучшения когнитивных функций мозга, памяти, концентрации внимания и тд
Полноценный сон, правильное питание, спорт-физкультура от 10 часов в неделю и постоянная тренировка памяти-запоминание стихов, прозы, учить иностранный язык (запоминать слова). Неработающие органы (мозг) отмирают.
Просто Полька
Эмоции очень сильно влияют на когнитивные процессы, на способность понимать и запоминать информацию. Может быть, тебя что-то отвлекает? Фильмы, игры, соцсети, какие-то личные переживания. Перед экзаменами это всё лучше отложить и сконцентрировать внимание на учёбе. А чтобы дать мозгу отдохнуть, лучше заняться физической деятельностью - спортом, домашними делами или просто сходить прогуляться на свежем воздухе. Я знаю, это легко сказать, а сделать сложнее, потому что есть привычка. Но ты попробуй увлечься учёбой, не думать о том, что это "не пригодится в жизни" и т. д. Во-первых, ты не можешь точно знать, что пригодится, а что нет. Во-вторых, учёба нужна для развития мозга - чтобы он учился именно понимать, анализировать и запоминать информацию. Поставь себе цель - выучить. Докажи в первую очередь себе, что ты можешь это сделать.
С личными переживаниями несколько сложнее. Порой они так вмешиваются в жизнь и отвлекают на себя внимание, что бывает трудно сконцентрироваться на чём-то важном. Но необходимо пересиливать себя, учиться расставлять приоритеты - что на самом деле важнее, сейчас, в данный момент.
Таблетки для улучшения памяти это ноотропы, но без назначения врача (невролога) их пить не стоит. И таблетки могут не помочь, если не устранить отвлекающие факторы. Рыбий жир можно попить, он без рецепта и его можно практически всем.
Ещё очень важно высыпаться и нормально питаться, соблюдая калорийность и баланс БЖУ по своему возрасту.
я думаю, это от переутомления, может плохой сон, мозг автоматически отсеивает ненужную инфу. Попробуй расслабиться и отдохнуть
спать нормально во первых, ну и бады какие нибудь для памяти
Гузель Горина
ЖИАЗЗАЩАЗВЗА БЛЖЕДЕЖЕ у меня тоже самое..
Елизавета Ковтунова ляяяяяя
и что делать то?.......
я уже над учебником второй час сижу не могу стих на шесть четверостиший выучить.
Я пила пирацетам, в психушке сказали найти мужика и перестать третировать себя и других людей.
Вообще, восстановите режим и больше спите, мне обычно помогало
Методики такой точно не существует, говорю по своему опыту. Я в учебный период, а тем более во время сессии начинаю пить Актитропил, чтобы мозги расшевелить. Память становится лучше, запоминаю легче.
Хороший сон. К неврологу/психиатру, возможно вам назначат ноотропные препараты.