Паша Дергачёв

как по английски спросить ""Ты ценишь свою жизнь""?

вот мой вариант, но не знаю верен ли он грамматически: Do you cherish ypu life?

*you

а мой вариант???

Лида, спасибо

первый вариант мой или первый ответ?

Los A. из-за вашего ответа я точно не вступлю в вашу группу в контакте. Потому что cherish, как оказалось, подходит.. . Я не сторонник жёстких рамок и считаю, что можно подменять слова, главное, чтобы смысл полностью не терялся

Ольга Арыспаева

Do you value your life?

Элмира Нурбай Кызы

Мой вариант: Do you estimate your life?
Потому что cherish это - беречь, любить, лелеять.. .
То есть предложение приобретает немного другой смысл: Ты бережешь свою жизнь,
хотя грамматически вы все построили верно
Глагол appreciate тоже не подходит: у него иной смысл, хотя это тоже переводится как ценить, но с оттенком испытывать благодарность. А value не подходит. Используется для значения определять цену

Intresni Niobicni

You value your life?

Иосиф Дубовской

Do you appreciate your life?

Елена Шевцова(Бурмистрова)

ни один из вышеперечисленных вариантов не подходит. cherish - лелеять, estimate - оценивать, value - подходит, но так не говорят. нормальный "английский" вариант - how important is your life to you?
если хотите изучать английский бесплатно, присоединяйтесь в мою группу в контакте vk.com/lingvistov

Кэ
Кэти

Считаю первый вариант правильным, так как в данном случае нам подходит значение, близкое к "быть благодарным". Если ты ценишь свою жизнь, то ты не хочешь ее потерять и благодарен за то, что тебе ее дали.
Estimate - значит "оценивать", при этом никаких указаний на степень и знак этой оценки.