Светлана Орлова

Две половинки- одно целое....

Алексей Настюшенков

нее, не всегда
два яичка-это не одно большое.
А вот женщина+мужчина-да!

Кирилл Меланич

любая сумма состоит из слгаемых. всегда.
(но не обязательно строго пополам ...))

Ольга Беляева

Только половинки целого. могут стать"целым",но ведь"цельности"разные...

Дмитрий Сахаров

Распилите целый смартфон на две половинки, и как бы его потом ни склеивали, он уже не будет целым смартфоном, а станет запчастями. Т. е. из половинок не всегда можно собрать целое.
Есть объекты, которые вообще не делятся. Полуулыбка - не часть улыбки. Т. е. не всегда целое можно разделить.