Александр

Что означает эта руна рождёная из пустоты? Кто скажет?

Меня мама родила с письменами в руках.

Юл
Юлия

Уважаемый Сергей, Вам крупно повезло - Вы получили в духовное наследство от матери редкий дар!
В основе данных "письмен" (кстати, они вовсе не из пустоты") - лежит "отзеркаленная", отражённая (УДВОЕННАЯ) руна Хагалаз. Что это значит, разберём ниже.

Хагалаз может рассматриваться как очень позитивный знак. ЭТО и ЕСТЬ МАТЕРИНСКАЯ РУНА!

(в Вашем случае это можно назвать материнской защитой! )

Хагалаз — основное значение "Град" — это отражение Силы, обладающей как созидательным, так и разрушительным потенциалом. Как град уничтожает посевы, но, растаяв, превращается в воду и питает землю, так и руна Хагалаз уничтожает старое, чтобы дать место новому. В целительстве Хагалаз применяется для вывода из депрессии: если нужно привести в чувство упавшего в обморок, помогут ушат ледяной воды и пощёины, а вовсе не ласковые уговоры.

Человек может разом разорвать многие путы и отправиться в путь заново, будучи облегченным, освобожденным, развязанным. Люди по привычке боятся грозы, грохота поездов.. . Хагалаз — это прежде всего могучая энергия, которая в прямом смысле дарована для облегчения прохождения жизненного пути. Грохотание энергий, как и все в природе, полно сугубо позитивного смысла.

В раскладе появление этой руны сулит перемены, которые поначалу могут показаться катастрофическими: разрыв отношений с близким человеком, потерю работы, болезнь. Однако все это не повод для отчаяния.

В эзотерической психологии существует понятие "Черный Учитель" — это человек, причиняющий кажущееся зло и тем самым уберегающий от зла действительного.

Бедствия, которые руна Хагалаз знаменует собой, — это НЕ ЕСТЬ наказание неизвестно за что, а знак и урок. В магии сила Хагалаз используется для разрыва отношений, полностью исчерпавших себя и мешающих каждому из партнеров искать новую дорогу и новых спутников

Руна Хагалаз соответствует знаку Водолея…

Хагалаз – не только Руна разрушения, но и позитивных перемен. Энергетика Урана и Марса; цвет чисто-алый, багровый, иногда черный. В руне Хагалаз заложен потенциал трансформации и перемен. То, что сначала кажется всплеском необузданной стихии, может обернуться очищением, необходимым для дальнейшего развития.

Основное магическое применение этой руны - способствовать выходу из "заколдованного круга". Простейший пример - знакомое почти всем, до боли приятное чувство жалости к самому себе.

Человек проводит часы и дни, смакуя собственные неприятности, отчего они разрастаются и заслоняют свет. Состояние энергетически устойчивое, но «за тойное» . Осознать, что попал в такой "заколдованный круг" и находишься в плену бесконечных внутренних отражений собственной негативной энергии - это добрых три четверти освобождения.

А дальше, если самостоятельно выйти вы не в состоянии, начертайте руну Хагалаз - она произведет необходимый "взрыв" и разомкнет круг.

Первоначально руна была посвящена богине Скади.
Скади- в скандинавской мифологии "инеистая" великанша, покровительница охоты. Атрибуты ее — лук и лыжи (аналог Дианы) . Первоначально она, вероятно, была богиней плодородия в её зимней ипостаси. Скади представляет зиму и лёд, позднее - град, иногда дождь.

"Письмена из пустоты", которые Вы показали, можно назвать и вязаными рунами, и бадрунами - название не принципиально. Важно знать, что они несут лично Вам.

Вязаные руны - наиболее любимая современными мастерами область применения рун. Стоит оговориться сразу – ошибочно мнение, будто вязаная руна есть совокупность рун. Вязанка обладает таким же качеством, как и совокупность рун!

Но после создания она сама становится отдельной руной – т. е. наделяется только ей присущими свойствами. Это связано с тем, что: 1. рунескрипт превращается при этом в нечто единое и цельное, усиливая магический эффект, и 2. при сплетении нескольких (даже двух) рун нередко в итоговом символе можно обнаружить «самостоятельно» появившиеся новые руны, новое качество.

Любое удвоение руны приводит к любопытным результатам. Это - перст судьбы для Вас.

Ольга

Вязаная руна. Или спаренный и отзеркаленный Хагалац (град, разрушение, Хель) . Или оконтуренный двумя Айсами перевернутый Альгиз. Альгиз - защита, перевернутый Альгиз - беззащитность, Айс (лед) - сохранение. Ничего особо хорошего здесь не читается.