Денис Клюев

почему диаграмму не возможно создать на имеющемся листе в excel

Урмат Исаков

возможно. Надо только сказать ему при создании диаграму, что создавать на текущем листе.
И ещё, как ты её создаёшь и в коком экселе. Если в 2007 и далее - то это ещё та глюкатила.

Можешь попробовать обходной манёвр. Создать на другом листе. Потом скопировать её на нужный тебе лист.
Я так с формулами поступал (редактор формул) когда он затупил и не желал давать их мне на редактирование