Ольга Полищук

стоит ли брать планшет Cube u30gt? слышал что экран там не ips да и глючный сенсор. может так браки или у всех так?

Катерина Милая***

не стоит. за ту же цену сейчас появились планшеты получше, например фирмы Ainol. А вообще - китай УГ, заряжать батарею 2 раза в день тебя доканает.

Маша Мальцева

У меня такой, сенсор очень отзывчивый экран IPS, все летает, но наплясался с бубном предостаточно. Покупал в Китае. Запустился сразу нормально, все работало как часы. При зарядке зарядился полностью, отключил от сети и он издох. Включаю зарядное - показывает 1%, заряжаю опять. Берет заряд до 99%, отключаю - дохнет. Полежал 2 дня, думал отправлю обратно, он включился как ни в чем не бывало. Поработал 2 дня и снова та же история. Разобрал, отпаял + провод от аккумулятора, дал контроллеру питания сбросить данные, припаял обратно. Заодно бумажным скотчем обклеил алюминиевую рамку по периметру корпуса. Включился сразу. Скачал новую прошивку с сайта 4пда, прошил, и сейчас уже 2 месяца он работает как часы, просто не нарадуюсь. Недостатки у него это слабоватый вайфай и очень тихий звук. Так что если не боитесь паяльника и прошивки - можно смело брать. Держит заряд на раскачанном аккумуляторе 5-8 часов, просмотр фильмов. Если читать то пару суток. В нем два аккумулятора по 3500.