Айгерим

что тут значит восклицательный знак ? (!fin)

//---------------------------------------------------------------------------

#include
int main(int argc, char* argv[])
{ const int max=256;
char str[max];
//ïðîâåðêà êîë-âà ïàðàìåòðîâ ïåðåäàâàåìûõ â ïðîãðàììó
if (argc<2){cout << " ne ukazan parametr";
getch ();return 1;}
//ïðîâåðêà ðàñøèðåíèÿ
if (argv[1][strlen(argv[1])-1]=='t' && argv[1][strlen(argv[1])-2]=='x'&& argv[1][strlen(argv[1])-3]=='t')
{
ifstream fin (argv[1]);//ñîçäàíèå ïîòîêà
if (!fin) { cout << " fail ne naiden ili ne sushestvuet!!! ";//åñëè íåò äàííûõ âûäàåì îøèáêó
getch ();return 2;}
cout << " \n file soderzit: "<

Yulia Romanova

восклицательный знак в С и некоторых других ЯП онзачает отрицание. то есть запись! выражение равнасильна "не выражение"

Настя

ыавава

Екатерина Сёмина

я вообще его не вижу