Валерий Разгуляев

Определите, какое количество электричества потребуется для выделения из раствора: а) водорода массой 10 г; б) кислорода

Определите, какое количество электричества потребуется для выделения из раствора: а) водорода массой 10 г; б) кислорода массой 10 г. Составьте схему и уравнение электролиза.

yu
yuliyafedoseenko

Н2О = водород масса 2х4=8 кислород 2х16=32
вот и считай сам.
потому что в молекуле воды четыре атома водорода и два кислорода.