Фатима Мамсирова

что делать. я застегнула портфель и собачка отвалилась что делать если родители уехали?

Samvel Atayants

Возьмите канцелярскую скрепку, временно сойдет...

Юля

Засунь прищепку!

Денис Полоротов

Ну и руки у тебя крюки. Ищи у родителей суперклей, не найдёшь прибей гвоздём!

Сергей Левшонков

В металлоремонт обратись.
Там делов на минуту

Татьяна Заборова

Обратись к соседу, должен помочь. Я бы помог.

Ирина Лянг (Месилова)

Слушай, "няшная гёрла", а тебя что больше волнует - то, что сестра избивает, или собачка, которая отвалилась?

Аня

А больше в доме нет никакой сумки? Тогда в пакет книжки положи или в сумочку для спортивной обуви. На качество обучения отсутствие портфеля на один день не повлияет.
А родителям обязательно позвони и предупреди, пусть купят атрибут по дороге домой. Чтобы и завтра с пакетом в школу не идти.

Rashid

есть в соседях взрослые люди? попроси помощи. или в школе, кто поменьше занят образовательным процессом (уборщица). потом не забудь поблагодарить.

Маша Кондукторова

Если отвалилась штучка от собачки, за которую дергают молнию, то в оставшееся отверстие вместо нее можно просунуть скрепку . Если всё же просунуть скрепку не удается, то попробуй пассатижами (кусачками, пинцетом) зажать то что осталось и, двигая к краю, открыть молнию.