Марина Петрова

Что можно приготовить простое, но оригинальное из подручных продуктов

Екатерина Трубицына

Ингредиенты
Телятина.. . 500 г
Паприка.. . 2 ч. л.
Лук.. . 1 шт.
Чеснок.. . 2 зубка
Шампиньоны.. . 400 г
Куриный бульон.. . 180 мл
Томатная паста.. . 55 г
Жюльен в картофеле

Ингредиенты
Картофель - 7 шт.
Шампиньоны свежие - 15 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Сливки (15%) - 180 мл
Мука - 1.5 ст. ложки
Масло сливочное - 1.5 ст. ложки
Сыр твердый - 100-120 г
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Картофель хорошо помыть щёточкой, разрезать пополам, немного вырезать серединки, залить кипятком, добавить соль и проварить 5-7 минут.
Нарезать лук, грибы. Приготовить соус «бешамель» . Разогреть в сковороде сливочное масло, обжарить лук до прозрачности, добавить грибы. Поджарить немного вместе, добавить муку, перемешать, влить сливки. Посолить и поперчить. Проварить до загустения.
На противень выложить половинки картофеля, заполнить их начинкой и поставить в духовку на 180-200 градусов. Запекать около 30 минут (готовность проверить вилкой). Затем посыпать сыром и поставить снова в духовку пока сыр расплавится.
Приятного аппетита!

Gennadiy Sobran

Простое- отварить спагетти
Оригинальное- сделать оригинальный соус к спагетти ( их множество, на любой вкус)

Татьяна Глотова

Яишницу пожарь) Туда можно колбасы ещё нарезать и хлеба ржаного наломать, будет вкусно)

Anar Ismailov

Свиные уши (Чжу Сяо Кай)

Свиные уши чистят и варят 5 часов до мягкости. В конце варки добавляют соль, лавровый лист и гвоздику по своему вкусу. Затем подсушивают на сите, нарезают лапшой, обваливают в муке и обжаривают в жире до золотой хрустящей корочки. Приготовленные так уши идут в бутерброды и салаты. Их можно также положить в маринад и так хранить на холоде.

На черном хлебе http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3563.jpg
С гарниром http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3566.jpg
С яйцом http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3565.jpg
С салатом http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3564.jpg

«Обожаю свиней. Коты смотрят на нас сверху вниз, а собаки снизу вверх и только свиньи смотрят на людей, как на ровню» Черчилль

Александр Гром

воздушное пюре. салат из капусты моркови горошка свеклы. Блинчики: мука сахар соль масло растит яйцо сода погашенная уксусом. Бутерброды разные

Рома Никитин

хлеб с майонезом сделай)))

Оксана

Пицца минутка.

4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку (колбаса, яйца, оливки, помидоры и др. )
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Мои варианты:
кетчуп, колбаска соломкой, сеточка из майонеза, сыыыррр
помидоры, майонез, сыыырр
кетчуп, оливки, колбаска, майонез, сыыыррр
кетчуп, яйца, майонез, сыырр