Vasiliy Nikolaevich

Как приготовить оригинальное блюдо из свинины?

Лея Премыслер

сделайте рулетики начинка любая сыр чеснок зелень грибы

Виталий Пахомов

Кабан зажареный на вертеле....

Анна Ситикова

Зайди сюда здесь есть все причем видеорецепты с подробным описанием [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Станислав

Айсбайн по-берлински
Горох замочить на ночь. Рульку помыть, залить холодной водой, довести до кипения, уменьшить огонь до малого, снять пену, добавить лавровый лист, перец горошком, чеснок, сельдерей, морковь, луковицу с гвоздичкой, тмин, варить 2 часа. Тем временем сделать гороховое пюре (Erbspuree): воду с гороха слить, залить новой холодной, довести до кипения, варить на слабом огне 40 минут пока горох не разварится в пюре, протереть через сито, посолить, добавить масло, перемешать, накрыть крышкой. Квашеную капусту обжарить в свином жиру за 5 минут на среднем огне, добавить раздавленные можжевеловые ягоды, влить и выпарить вино. Выложить капусту в плоскую форму для запекания, сверху вертикально установить варёную рульку, закрыть со всех сторон двойным слоем фольги, готовить в духовке 30 минут при температуре 150°C. Снять фольгу, капусту переложить в теплую миску с крышкой, отложить. Рульку запекать без фольги ещё 10 минут при температуре 200°C, поливая каждые 2 минуты смесью тёмного пива и сахара, до поджаристой корочки. Подавать Berliner Eisbein с капустой, гороховым пюре, хрустящими колечками жареного лука и холодным пивом.
1 свиная рулька; 0,5 ст. жёлтого гороха; 300 г. квашеной капусты; 100 г. корня сельдерея; 1 луковица; 1 морковь; 2 зубчика чеснока; 1 ст. л. сахара; 0,5 ст. тёмного пива; 1 ст. сухого белого вина; 2 ст. л. сливочного масла; 2 ст. л. свиного жира; 1 ч. л. тмина; 2 лавровых листа; 8 горошин чёрного перца; 5 можжевеловых ягод; 3 гвоздички; соль

Светлана Яковлева

Фаршированный ананас “Экзотика”

Очень вкусное блюдо… можно сказать, экзотическое. Но сразу, честно признаюсь, что на любителя. Если и вы относитесь к тем, кто любит такое сочетание мяса и фруктов, советую приготовить “Экзотику”. Кстати, отлично это блюдо подойдет для романтического ужина.
На столе такой фаршированный ананас смотрится очень красиво. Только не забудьте перед тем, как запекать его в духовке, обернуть в фольгу “хвостики”, чтобы они остались такими же красивенькими и зелененькими.
Состав
Ананас 1 шт.
Свинина 300 гр. (можно использовать куриное филе)
Майонез 50 гр.
Сыр 100 гр.
Соль, перец.
Приготовление
Берём ананас (очень важно, чтобы он был спелым) , разрезаем его на две части. Вынимаем мякоть и мелко нарезаем (жесткую середину лучше выбросить) .
Мясо свинины нарезаем мелко и жарим на растительном масле до готовности.
Добавляем к мясу ананас, солим, перчим. Половинки ананаса наполняем начинкой, немного майонеза и много тертого сыра. Ставим в духовку на минут 15-20 и блюдо готово!
Совет:

Примечание
В этом рецепте с мясом можно использовать и консервированный ананас (мне нравится больше) , а мякоть от свежего фрукта отлично подойдет для приготовления какого-нибудь сладенького десерта!

Саид Махмадов

Поросенок на вертеле

Потрошить поросенка не старше двух месяцев лучше всего через разрез на шее (см. фото) . Целого выпотрошенного, промытого поросенка натереть маслом с солью и специями снаружи и внутри, надеть на вертел и жарить три–четыре часа до полной готовности, непрерывно повертывая над раскаленными углями. Расстояние до углей не должно быть ближе 30 см. Очень важно поддерживать вращение непрерывно, так как за минуту промедления кожа покрывается неаппетитными пузырями.

Нет строго определенного времени, необходимого для полной готовности блюда. В каждом конкретном случае это определяется температурой окружающей среды, наличием ветра, степенью интенсивности жара углей, высотой вертела над углями. Во время жарения, поросенка время от времени надо поливать маринадом или для хруста водкой. Для определения готовности, поросенку прокалывают тазобедренный сустав спицей. Если мясо готово, спица входит легко, а вытекающий сок прозрачен. Если есть поварской термометр-игла, то жарят до 55~60° в толще бедра. Подавать на стол с мочеными яблоками или соленьями. Традиционно в рот поросенку втыкают пучок зелени или морковку.

Для фаршировки поросенка его ливер мелко изрубить, истолочь, протереть через дуршлаг, смешать с 200 г мякоти булки, смоченной в стакане воды и выжатой, взбить 2 яйца, посолить, поперчить, вымешать хорошенько, вложить его в брюхо и заколоть булавками, чтобы фарш не вывалился. Можно также фаршировать поросенка двумя стаканами отваренной гречки с порубленной в нее луковицей и 2 белыми грибами.

Маринад: гранатовый сок или разбавленный наршараб, толченый чеснок, специи

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2735.jpg

Мясные рулеты амурские
600 г нежирной свинины, 2-3 шт. соленых огурцов, 150 г шпика, 250 г майонеза, 50 г сливочного масла, 3-4 зубчика чеснока, горчица, соль и перец по вкусу, зубочистки. Нежирную свинину порезать на порционные куски, отбить. Чтобы стала форма лепешки, смазать горчицей, посолить, поперчить, посыпать толченым чесноком. На каждый кусочек положить тонкие ломтики соленых огурцов и шпика, завернуть колбаской, заколоть зубочисткой. Обжарить, зубочистку убрать, залить майонезом, добавить немного горячей воды, тушить до готовности.

Свинина во фруктовом соусе
2 кг свинины, 1 б. консервированных ананасов, 100 мл апельсинового сока, 2 зубчика чеснока, 2 луковицы, 2 ст. л. сахара, по вкусу имбирь, мускатный орех, белый перец и соль.
Свинину помыть, высушить, натереть солью и смесью специй, поставить мариноваться в холодильник на полчаса. Чеснок тонко порезать, нашпиговать мясо. Выложить свинину в форму, полить соком ананасов, запекать 20 минут. Порезать лук и добавить к мясу, снова запекать 20 минут. Затем положить вокруг мяса ананасы и полить апельсиновым соком, запекать 20 минут.

Свиная отбивная в картофельной шубке
Картофель очистите, натрите на крупной терке или на терке для морковки по-корейски. Добавьте сметану, яйцо, соль, перец и мускатный орех, все перемешайте. Кусочки свинины тщательно отбейте с двух сторон при помощи молоточка, посолите и поперчите с двух сторон. На сковороду с раскаленным растительным маслом выложите свинину и сверху положите картофельную массу, утрамбуйте ее при помощи лопатки. Обжарьте свинину до румяной корочки. Аккуратно переверните кусок мяса картошкой вниз при помощи лопатки, слегка прижмите лопаткой и обжарьте до готовности.

Мария Зверева

В кляре. Только надо предварительно отбить его хорошенько.

В@ня Комягин

Приготовьте свинину с черносливом. Я люблю это блюдо за оригинальный вкус и за то, что делать-то просто! Вот мой рецепт: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]