Артур С

В чем отличие биоценического уровня организации от популяционно-видового?

Прочитала в Интернете, что стая волков - популяционно-видовой уровень, а хвойный лес - биоценический уровень. Это ошибка или я просто чего-то не понимаю? Объясните пожалуйста

Олег

Во-первых Биоценотический.

Популяционно-видовой - уровень организации жизни, в котором особи объеденяются в популяции, а популяции составляют виды.

Биоценотический уровень состоит из популяций разных видов обитающих в схожей среде.

Т. е. Биоценотический уровень организации ВКЛЮЧАЕТ в себя популяции.

Например в Хвойном лесу могут существовать сразу несколько популяций, не только стая волков.