Darya Karlyuk

В чём отличие видовое динозавров от других пресмыкающихся, например, в чём видовое отличие плиозавров от крокодилов?

В чём крокодилы эволюционно более совершенны по сравнению с плиозаврами?

Евгения Луканцова

Ну, во-первых, плиозавры - это не динозавры, это даже не архозавры
Во-вторых, отличия в морфологическом плане плиозавров от крокодилов очень большое.
Эволюционно крокодилы ничем не совершеннее плиозавров. Но угадали со средой обитания: могут жить в воде и на суше. Это и помогло им выжить.