Ле
Лейсан

Почему динозавры вымерли, а крокодилы нет? Вопрос уже был на мэйле, но ответы идиотские, а ищу нормальный научный ответ.

Объяснение, что крокодилы в воде, никуда не годится. Многие динозавры тоже были водными, их это не спасло. Что современные крокодилы - это не те, что тогда были, тоже ни о чем, современный крокодил же не от курицы произошел, его предки застали вымирание динозавров.

Олег *

А кто же вам даст нормальный ответ, если его даже в науке пока нет? Вон (тольке не смейтесь, я всерьез) животное с самым смешным названием "выхохоль" - этому виду 30 миллионов лет, и она не изменилась ни хрена, динозавры еще соску сосали, а выхохоль уже ходила по земле. Поди-ка спроси, почему. А хрен ее знает.

Екатерина Сухова

Крокодил-всеядная рептилия имеющая сравнительно небольшие размеры.
Если верить геологам, то на нашей планете периодически случаются оледенения при которых резко падает количество кормовой базы для моноядных видов, отсюда и массовые вымирания не только среди динозавров, а всей флоры и фауны.

Евгения Васильева

крокодилы устойчивее, они могут жить и в воде и на суше и питаться раз в месяц, приспособились

Мария Руденко

крокодилы они устоичевыие они и на сушах и на водах обитаеть и они могут премерно 200днеи без питания лежат на дне воды

An
Andрей

Вот у крокодила четырехкамерное сердце, т. е. он ну явно не улитка по своей сути. Если б народ знал как функционирует динозавр, ответ бы ты получил. Но ты бы его и не задал бы вовсе.

Анна Тарасова

я могу подкинуть ещё интереснее вопрос: почему на фоне эволюции (несомненно имеющей быть) остались, существуют и, более того, процветают низшие и примитивные виды! Ответ - хорошо приспособились - априори не принимается, что мешало эволюционирующим видам воспользоваться сим преимуществом?
По существу заданного вопроса. На него можно в ответ только догадываться до тех пор, пока не будет четко сформулирована причина вымирания динозавров. Тогда и станет ясно, как выжили крокодилы. А-то я уже насчитал до четырнадцати гипотез вымирания динозавров и ни одной все объясняющей