Юлия

Так как все таки вымерли динозавры?

Читал одну статью, в которой говориться, что если бы на земле 65 000 000 лет назад было бы вымирание видов из-за падения астероида, то гораздо больше бы видов вымерло. Из-за глобального похолодания тоже вряд ли, так как динозавры были очень приспособляемыми. Они легко пережили падение температуры в 10 градусов на стыке юрского и мелового периодов. всплеск вулканической активность тоже отметается, потому что это происходило бы миллионы лет. а за это время они могли бы приспособиться.
_______________________________________________
современные ящеры и сегодня нас поражают приспосабливаемостью. а птицы - потомки динозавров живут даже в Арктики и Антарктики. до недавнего времени в Антарктиде обитали пингвины высотой в 1.5 метра

там продвигалась теория, об искуственном уничтожение. то есть их уничтожили существа, из космоса.

по этому я не писал про это. сильно противоречивая теория

Серега Хасанов

Здесь, кроме другого и тоже интересного, Еськов говорит и о механизмах эволюции и вымирания.

Кстати, по сегодняшним представлениям, динозавры вымерли от того, что вымерли. Т. е. естественным образом изжили себя (см. по ссылке) , а метеорит только немного ускорил этот процесс. Да и та, вымерли они не вмиг, это с расстояния в 65 миллионов лет их вымирание кажется быстрым, а, на самом деле, оно заняло не один миллион лет. Как-то слишком медленно для целенаправленного истребления сцукобластерами с космических платформ, не?

Red Berry

Так все равно эта статья ясности не несет.

Мария Кравец

Теорий много, а правду так и не узнаем.

Сергей Попов

Виды вымирают либо от того, что их съедают, либо от того, что есть нечего