Константин Лабзин

если бы динозавры не вымерли то сейчас были бы более разумными чем мы ?

Николай

Есть технический предел разумности холоднокровного существа.
Некоторые виды осьминогов достигли своего предела, динозавры были бы немного умнее бо система кровообращения замкнутая и и обогащение крови кислородом более качественное. А еще она бы зависела от текущей температуры тела, но в виду постоянных остываний вряд-ли превышала даже в горячем состоянии разумность "песеголовца"

Lemand

Если бы динозавры не вымерли, то эволюционировали бы они, а не обезъяны.

Ег
Егор

Если честно, мы зачастую не уходим далеко даже от тех динозавров.

Nyo

Это с какого переляку? Черепахи и крокодилы не вымерли, но более разумными, чем мы, не стали.. . А уж насекомые появились задоооолго до динозавров.