Александр Терновский

чем отличаются заводы полного металлургического цикла от бездоменного производства черных металлов

Эдуард Богданов

В составе черной металлургии выделяются следующие типы предприятий: металлургические заводы полного цикла, т. е. производящие чугун, сталь и прокат; сталеплавильные и сталепрокатные заводы; производство ферросплавов сплавов железа с хромом, марганцем, кремнием и другими элементами; малая металлургия — производство стали и проката на машиностроительных заводах; бездоменная металлургия - производство железа методом прямого восстановления.