Alexandr

Часто проблемы, решаемые религией, ей же и порождаются?

Например, проблема спасения целиком и полностью имеет место в древнееврейской байке, и эта же байка предлагает способы ее успешного решения.

Павел Серебренников

ага, обвинили значит в грехах, а теперь избавляют от них

Эля Маданова

это как в мифах, герой должен пройти испытания, насланные богами, чтобы встать на их уровень

Наталья Бубнова

дикий лепет (с)

Юлия

ПОЛЕЗНЕЙ СИДЕТЬ В ТЕМНОТЕ И НЕ ВИДЕТЬ ИСТИННОГО СВОЕГО СОСТОЯНИЯ? так тушите свет и ругайте электриков....

Ирина Овчарова

То что проверяется на практике и общее для всех уже не может принадлежать только одному народу, иначе остальные не узнают действующее лекарство души, которое коренным образом изменит все человечество. Люди не знают против чего борются и против чего идут, они идут против своего счастья и благополучия.
Христос правильно просил у Отца: "Отче прости им, потому что не знают что говорят ми что делают"

Feodor Login-Off

Не часто а всегда

Айгуль Куангалиева

Истинная религия решает проблемы, а ложная религия порождает их.

Дмитрий Мельников

Тык весь мир человека только создаёт себе проблемы, потому как построен на собственности друг на друга и своё потомство а страх потери собственности делает человека агрессивным к себе подобному собственнику. Религиозные ученья создавались для пропаганды своей правды которая у каждого своя. создавались они вокруг истины а так как истина очень проста и на ней дивиденды себе не заработать её надо просто чтить и жить по истинным правилам поведения разумной самой себе принадлежащей личности не с кем не за что и кого не борясь любя себя и себе подобных как самого себя. но тогда лидеры религиозных объединений, наций, стран, и тд и тп не будут нужны человеку разумному живущему по истинным правилам не кого и чего не боясь кроме самого себя У разумного человека проблемы мгновенно решаются потому как он не с кем не за кого и что не борется. и не кого кроме самого себя не винит в своих неудачах и бедах.