Вера

Как обламать наймадателя?

Я снимаю кваритиру, полу пустую за немаленькую цену, отдено за комуналку плачу.. тут звонят хозяева и говорят типа цены вырасли на кварплату и вот за след мес будите платить сами за квартиру. вот и как их обламать? я пока не могу найти другую квартиру, подшевле. Помогите пожалуйста. Договор аренды есть..

Леночка Шенина

А зачем договор аренды? Кто из вас является юридическим лицом?

До какого времени действует договор с текущими ценами?

Al
Aleksandr

Откройте договор найма квартиры и внимательно его прочитайте ! 🙂 Там должен быть прописан порядок изменения платы за жилое помещение !

Евгения Юцис

Может менять не раньше чем через год- в договоре должен быть прописан порядок изменения условий договора и за какое время он Вас должен предупредить. Так что посылайте его подальше- пусть расторгает договор и выселяет Вас в судебном порядке- по другому у него не получится.

Ahmed

Читайте договор. Если там твердая цена, то наймодатель не может так просто изменить ее. Только по соглашению. Смотрите ГК РФ ст. 614 и 682.http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/

Кирилл Белокуров

Господа! Вы безусловно правы по закону!
Но мой знакомый оказался в такой ситуации - в результате остался на улице без вещей - хозяйка просто закрыла дверь. При найме квартиры закон не защищает обе стороны, но хозяин немного в более выгодном положении. И бегать по судам придется квартиранту. Надежда только на порядочность - пробовать убедить, что в течение года она не имеет права повышать, т. к. договор на год. Обычно в договоре оговариваются условия расторжения: за месяц с возвратом за непрожитое время, возврат залога и оплата услуг риэлтера за новый поиск жилья.
Судя по вашему жаргону, вы тоже не ангел.

Елизавета Яковлева

если у вас есть договор на определённое время составленый, то они не имеют право требовать с вас каких то дополнительных затрат. если договора нет, то увы будте добры либо съехать, либо оплатить

Екатерина Сазонова

а что в договоре указано по поводу увеличения цены? сколько раз и на сколько % может подниматься размер аренды на время действия договора?