Наталья Калинина

Пирог из тыквенного сока

Дмитрий Харитонов

Ингредиенты
Тыква – 2 ст. тертой
Манка- 1,5 стакана
Кефир – 1 ст.
Сахар – 0,5 ст.
Сода –0,5 ч. л.
Для сиропа:
Тыквенный сок – 100 г.
Сахар – 5-6 ст. л
Лимонный сок – 1 ст. л
Корица – щепотка ( или по вкусу)
Получается около 130 -140 г. сиропа
Способ приготовления
Натереть тыкву на мелкой терке, отжать сок
Подготовить все ингредиенты, разогреть духовку
Смешать тыкву, кефир, манку, сахар. Соду погасить кефиром. Смешивать нужно довольно быстро, чтобы манка не размякла и пирог не был слишком плотным
Выпекать при 180 градусах 30-40 минут

Пока пирог выпекается, готовим сироп. Смешиваем все ингредиенты и доводим до кипения. Пока пирог горячий заливаем его сиропом на 30-40 минут. Не беспокойтесь, если пирог» плавает» в сиропе, он впитается через 30 -40 минут. Я переложила пирог на тарелку, и залила сиропом. Но желательно взять емкость повыше, так как сироп может вылиться. Приятного аппетита!

Олеся Дыга

Из тыквенного сока пирог не получится, а вот супы и каши варю. супы-пюре на тыквенном соке вообще= песня!