Дмитрий Федотов

Кто эта личность и чем он знаменит? См. далее...

Тимур Галиев

Козьма Прутков знаменит тем, что его любят цитировать обыватели с претензией на интеллектуальность, не имея представления о том, кто он такой.

Елесей Довыдофф

Нельзя объять необъятное.) )
КОЗЬМА ПРУТКОВ — коллективный псевдоним братьев Александра, Алексея и Владимира Жемчужниковых и гр. Алексея К. Толстого (см.) , в "биографии" К. П. , составленной В. Жемчужниковым, скромно названных его "опекунами". В настоящее время — лит-ый образ с устойчивым социально-бытовым и сатирическим содержанием, существующий совершенно независимо от приписываемых этому вымышленному автору произведений.