Дмитрий Наседкин

Карвинг (завивка) - делать или нет?? ? Девочки! Может кто делал и посоветует хорошего мастера в г. Ростове-на-Дону.

Алена Руденко

Однозначно не скажешь, т. к. всё зависит от структуры волос. Частенько даже лёгкой волны не получается, выходит лишь дополнительный объём. Горе-мастер может умудриться и волосы испортить, всякое бывает. Увы, посоветовать кого-то не могу, сама из Москвы.
Так же учитывайте, что на волосах ниже плеч делать долговременную укладку бессмысленно, вообще никакого эффекта не будет, под своей тяжестью волосы распрямятся и объёма даже не будет никакого. Разве что укладываться будет легче и укладка будет держаться дольше, т. к. волосы уже обработаны. Но точно так же и краска действует, волосы более податливыми становятся, если не пересушиваются, естественно.
Я могу Вам лишь посоветовать сначала сделать тест на одной прядке. Т. е. пойти в салон к выбранному мастеру, накрутить одну прядь, обработать составом точно по технологии и далее оценивать результат. Сразу будет ясно, будет ли завиток и как это повлияет на состояние волос. Походите так несколько дней, помойте голову разок и наблюдайте за прядкой. А то в салоне мастер может и в тихаря питательной масочкой прядь намазать и Вы и не поймёте, в каком состоянии действительно находятся волосы. Если всё устроит, то идите в тот же салон, к тому же мастеру и делайте завивку на том же составе.
Если же будет что-то не так, то можете попробовать в другой салон на тест сходить, другой состав попробовать.
Если Вам где-то попробуют отказать в тесте, то посылайте их сразу к чёрту. Мастера, имеющие мозги, сделают даже тест на аллергию при обычном окрашивании, если есть какие-то сомнения и время походить лишние 24 часа до капитального окрашивания. Мало ли что может быть! Вдруг у Вас индивидуальная непереносимость в конце концов.
Можете и немного наврать, сказав что уже раньше пытались сделать карвинг, но волосы остались прямыми, да ещё и испортились, что вы грешите на состав и плохого мастера, поэтому хотите перестраховаться, что нужный результат действительно будет и не придётся платить за испорченные волосы. Ну возьмут там с Вас копейки за использованный состав и время, это ничто по сравнению со стоимостью всей процедуры.