Ad
Adiya

Изометрия органических соединений и ее виды.

Нашел хорошую статью, где все подробно описывается. Только вот что означает "изометрия" по отношению к химии нигде найти не могу. .
Значение этого слова с точки зрения химии и, если можно, простыми словами 🙂?
Заранее спасибо.

Да, изомерия. Очепятался :))
Спасибо за ответ 🙂

Наталия Бейльман

Может все-таки изомерия. Это явление, заключающееся в существовании химических соединений (изомеров) , одинаковых по составу и молекулярной массе, но различающихся по строению или расположению атомов в пространстве и, вследствие этого, по свойствам.