Шалбуров Алексей

Правовое регулирование отношений воспитания в системе дошкольного образования?

Николай Бохан

Конституция РФ, Международная конвенция " О правах ребенка" , ФЗ " Об образовании в РФ", законы субъектов РФ, ФЗ от 24 июня 1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в ст. 21, согласно которой подразделения по делам несовершеннолетних районных, городских отделов (управлений) внутренних дел выявляют лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступления и (или) антиобщественных действий или совершающих в отношении несовершеннолетних другие противоправные деяния, а также родителей несовершеннолетних или иных их законных представителей и должностных лиц, не исполняющих или ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, обучению и (или) содержанию несовершеннолетних, и в установленном порядке вносят предложения о применении к ним мер, предусмотренных законодательством РФ и законодательством субъектов РФ.. .
Типовое положение о ДОУ, Устав ДОу и др локальные НПА ДОУ