Пётр Соколов

Дошкольное воспитание....

Сыну 5,8. Мы не пошли в нулевой класс. Хотим отдать его на следующий год. Пусть немного окрепнет и подрастёт. Слышала, что они в таком возрасте ещё не внимательно относятся к заданиям в школе, что они ещё не готовы обучаться, нет усидчивости. А на днях видела, как мамочки вели в подготовку деток ещё младше, чем мой сын. Вот и думаю не "пересидим" ли мы этот год, не опоздаем с учёбой?... Ещё есть проблема с произношением некоторых букв.

Равиль Туйгильдин

подготовка важна для будущих первоклашек, произношение лучше исправить до школы, сейчас в первом классе программа рассчитана на читающих детей (слова нашей учительницы) если ребенок не правильно произносит те или иные звуки слова то это значит что и задание он не до поймет правильно

Ло
Лола

Не бойтесь, не пересидите, пусть ребенок окрепнет. А на счет внимания и усидчивости вы правы, детям в таком возрасте тяжело концентрироваться на больших кол-вах заданий. Сейчас у вас есть время для посещения логопеда, исправить произношение.

Ле
Лена

Это просто беда сейчас какая-то.. . Все с пеленок начинают чему-то учить. То что с трудом и героизмом (который отбивает у ребенка самое главное - желание узнавать что-то новое) осваивается в 5 лет, легко идет в 6-7 лет. Самое важное, чтобы ребенок хотел учиться, интересовался, был здоровым, внимательным, умел взаимодействовать в команде.

Ил
Ильгам

А почему бы вам не отдать своего мальчика в развивающий дошкольный центр? Там есть занятия с логопедом, занятия по математике, чтению, письму и д. р. Но это не школа, такие центры обычно работают по авторским методикам. И на занятия можно водить только по выходным, или выбрать занятия в рабочие дни, утром или вечером. Поузнавайте в своём городе о таких центрах. А уж со следующего года можно в нулевой класс отдавать.

Даша Кузнецова

нулевой класс это как? т. е в первый вы пойдете в 7,8

Кристина

Вы ещё сами не готовы к школе, мамочка . Мы пишем на письме БУКВЫ, а произносим мы ЗВУКИ .

Елизавета Косарева

А почему в садике нету лагопеда? Именно они и должны ещё с 5 лет учить ребёнка выговаривать буквы.