Воспитание детей

Как провести занятие с детьми дошкольного возраста?

Скоро выхожу на работу. Работа с детьми дошкольного возраста, я немного волнуюсь. Как начать с ними занятие (может подскажите игры под музыку). Что можно с ними порисовать? Игры на внимательность? И вообще, как с ними начать общение... Заранее спасибо!
С детьми дошкольного возраста не очень просто найти общий язык, к ним нужен определенный подход. Вы можете зайти на сайт https://www.razumeykin.ru/, где можно ознакомиться с большим выбором игр по возрасту для развития детей. Попробуйте такой вариант для себя.
Марина Бабакова
Лучший ответ
Этому учат в пед. училищах, есть методики определенные, причем для детей разного дошкольного возраста-разные. Для малышей-одни, для среднего и старшего дошкольного возраста-другие. Если вы ими не владеете и понятия не имеете о их существовании-зачем идёте на такую работу?
[*
[=*kasya *=] Xd
Занятия обычно проводятся в соответствие с УТВЕРЖДЁНОЙ программой занятий. На основе программы учителем (преподавателем, воспитателем) разрабатывается ПЕРСПЕКТИВНЫЙ план занятий, утверждаемый первым руководителем. На основе перспективного плана создаются ПОУРОЧНЫЕ планы-конспекты, утверждаемые руководителем учебной части.
Вы будете проводить с детьми занятия не имея специального образования? Странно.
Сашенька Зайка
тут от программного содержания зависит. (вы же педагог, должны понимать, о чем я), от возраста детей и темы. не проще ли погуглить? в инете все есть и даже видео
Анна Дайлидко
Включи планшет, они сами развеселятся
Г*
Гулайым *
какой возраст у детей? поиск в интернете "игры и занятия с детьми 3-4 года", "что должен уметь ребёнок в возрасте …"
Для начала выясните, какого возраста детишки?
Потом почитайте возрастные и психологические особенности детей этого возраста.
Подберите игры в соответствии с их возрастом. В сети полно занятий.
Самое главное почувствовать себя ребёнком, но в то же время не забывать, что вы взрослый.
повторите психологию детей дошкольного возраста.
там найдете ответы и на другие вопросы.