Сергей

В четверичной системе счисления четыре различные цифры зашифровали буквами А, В, С и D.

В четверичной системе счисления четыре различные цифры зашифровали буквами А, В, С и D. Определите их значения, если известно: ACA + CDC = CCBB

Елена Овчинникова

Нужно помнить что 1+3=10, С может быть равно только 1, х+С=10 =>А=3, А+С=10 =>В=0
А=3, С=1, В=0 => Д=2
313+121=1100