Аля Ахринительная

как сделать калькулятор для перевода в различные системы счисления в VISUAL BASIC???

Илья Балахнин

Вы хотите программу или алгоритм?
Вообще - вещь не так тривиальна, если нужно переводить из любой системы в любую другую систему и числа предполагаются в том числе и с дробными частями, потому что не всегда это возможно сделать точно. Но в целом - алгоритм, скорее всего, такой - переводите начальное число например, в обычное, типа DOUBLE (умножением целой части числа на увеличивающуюся степень основания, делением дробной части числа на увеличивающуюся отрицательную степень основания) , потом разделяете целую и дробную части и переводите их (делением на увеличивающуюся степень основания и вычленением остатка для целой части и умножением на увеличивающуюся отрицательную степень основания и вычленением целой части - для дробной части).