Лена Барышева

помогите с калькулятором в visual basic

я делаю калькулятор в visual basic и у меня возникло несколько вопросов помогите если кто знает
1) как сделать чтобы можно было ставить только одну запятую в числе (не так, 23 ; не так 1,2,3 ; а вот так 1,234 2,3 и т. п. )
2)как сделать +- т. е. отрицательные числа например -23
подскажите кто что знает пожалуйста)) )

напишите если знаете формулу и что в модуле описывать

на счёт второго мне нужно не на клавиатуре а в кнопку ф-ю записать)) )

Сашуля

я VB не знаю, но смысл в том, что
1) ищешь в строке с выражением подстроку с запятой. если ее позиция не ноль, то есть запятая есть, то при попытке нажать еще раз на символ запятой код нажатия кнопки в ноль обращается
вот в delphi вот так сделал
if key='.' then
key:=decimalseparator;
If (key=decimalseparator)
and (pos(decimalseparator,Строчкаt)>0))
then begin
key:=#0;
это в обработчике нажатия на кнопку)
2)при нажатии на кнопку - умножаешь число на -1 и склеиваешь строчку - и твое число и выводишь

ну это например) может и получше можно придумать.